Несколько месяцев ребята всей страны проходили образовательный курс, на котором учились импровизировать, развивать речь, мимику, жесты и стили общения.
13 видеозанятий, тематические тестирования – все это позволило экспертам определить победителей первого этапа Всероссийского конкурса «Лига ораторов», среди которых 52 активиста детского движения и РДШ из 30 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, набравших наибольшее количество баллов.
Дальше – практические задания и уже в апреле будут объявлены имена 30 победителей, которые приедут на финальный этап в Москву.
Со списком победителей 1 этапа можно ознакомиться в Приложении.
- Справка
«Лига ораторов» – ежегодный конкурс ораторского мастерства для учащихся 5-11 классов, организованный Российским движением школьников совместно с Мастерской Лины Арифуллиной.
Конкурс проходит в 3 этапа, где участники должны проходить обучение по видеоурокам, решать тесты и выполнять «домашние задания».
Победители получат возможность стать ведущими авторской программы на «Классном радио», вести мероприятия Российского движения школьников, а также выступить соведущим прямого эфира с «красной дорожки» Национальной премии «Дай 5!».