Размер: A A A
Интервал: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
Деятельность

13.09.2017 15:0613-летний нижегородец завоевал золото на международных соревнованиях по восточному единоборству в Ирландии

На завершившихся международных соревнованиях по восточному единоборству (сетокан) среди юношей (9-13 лет), которые проходили в Ирландии (г. Дублин) с 16 по 24 августа 2017 года, нижегородский спортсмен Сергей Мутовкин, воспитанник ГБУДО ДЮЦ "Олимпиец", занял первое место в дисциплине "сетокан".

Сергей провёл шесть победных боёв со спортсменами из Дании, Чехии, ЮАР, Мавритании. В полуфинале и финале юный нижегородец победил японских спортсменов.

Помимо международных соревнований среди юношей, в Ирландии прошли первенство мира среди юниоров (до 21 года) и чемпионат мира среди взрослых (общее название - 14-й Кубок Гитина Фунакоси»). Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 120 стран мира. На счету российской сборной 3 золотых, 5 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Данные соревнования проходят один раз в три года и приравнены для спортсменов дисциплины "сетокан" к Олимпиаде.

Поздравляем Сергея и тренера Маркова Сергея Николаевича и желаем дальнейших спортивных побед!